24 января 2020 г. - Зал "Топаз 1"

9:00-9:10 Открытие конференции

 

Приветственное слово. Заместитель управляющего делами – начальник Главного медицинского управления УДП РФ Вербовой Д.Н., академик  РАН Аляев Ю.Г., академик  РАН  Лоран О.Б., профессор Даренков С.П., ректор ЦГМА УДП РФ Есин Е.В.

 

 

9:10-11:10 Пленарное заседание «Лапароскопическая, роботизированная урология I» 

Модераторы: Алферов С.М., Биктимиров Р.Г., Галлямов Э.А., Даренков С.П., Комяков Б.К.,  Медведев В.Л., Носов А.К., Перлин Д.В., Петров С.Б., Чернышев И.В., Шпоть Е.В.

 

9:10-9:25   Лапароскопическая марсупилизация симптомного лимфоцеле малого таза у пациентки с уретерогидронефрозом.
Елисеев Д.Э., Холодова Ж.Л., Абакумов Р.С.
ФГБУ Клиническая больница УДП РФ, г. Москва.

9:25-9:40 Лапароскопическая геминефрэктомия при гигантском гидронефрозе верхней половины удвоенной почки.

Зинухов А.Ф. Пархонин Д.И.

ГБУЗ ГКБ 67 ДЗ, г. Москва.

 

9:40-9:55 Различные техники лапароскопического уретероцистоанастамоза. 

Зинухов А.Ф. Пархонин Д.И.

ГБУЗ ГКБ 67 ДЗ, г. Москва.

 

 

9:55-10:10   Роботическая резекция парапельвикальной кисты почки с одномоментной пиелокаликолитотомией.

Моно П.О., Кошмелев А.А., Баранова Е.О.

Урологическое отделение АО "Ильинская больница", г. Москва. 

 

10:10-10:25  Лапароскопическая резекция почки «Для ценителя».

Кочкин А.Д., Кнутов А.В., Севрюков Ф.А., Новиков А.Б., Сергеев В.П., Санжаров А.Е., Биктимиров Р.Г., Галлямов Э.А.

РЖД, г. Нижний – Новгород.

 

10:25-10:40 Гигантское жидкостное образование почки: очевидное и      невероятное. Универсальное решение неоднозначной ситуации.

Фирсова Д.В., Мещанкин И.В., Колмаков А.С., Сергеев В.П., Новиков А.Б., Орлов И.Н., Санжаров А.Е., Болгов Е.Н., Кочкин А.Д., Вольных И.Ю., Галлямов Э.А., Севрюков Ф.А., Биктимиров Р.Г., Попов С.В.

Клиника Медси – 1, г. Москва.

 

10:40-10:55 Анатомическое обоснование оптимизированной техники при эндовидеохирургической нейросберегающей простатэктомии.

Вязовцев П.В.

Клиника Святителя Луки, г. Санкт-Петербург.

 

10:55-11:10  Эндовидеохирургическая паховая лимфодиссекция. Первый отечественный опыт.

Попов С.В., Галлямов Э.А., Орлов И.Н., Гулько А.М., Кочкин А.Д., Сергеев В.П., Санжаров А.Е., Новиков А.Б.

Клиника Святителя Луки, г. Санкт-Петербург.

 

11:10-13:30 Пленарное заседание «Эндоурология I» 

Модераторы: Алферов С.М., Винаров А.З., Григорьев Н.А., Даренков С.П., Еникеев М.Э., Комяков Б.К., Мартов А.Г., Медведев В.Л., Носов А.К., Перлин Д.В., Петров С.Б., Чернышев И.В.

11:10-11-25 Эндоваскулярная  окклюзия парапростатического венозного  сплетения в лечении синдрома хронической тазовой боли.

 Курбатов Д. Г., Капто А. А.

СМ-Клиника, г. Москва.

 

11:25-11:40 Стент Memokath - семь раз отмерь.

Григорьев Н.А., Рубанов В.А.,  Тедеев Р.Л.

Урологическая клиника, Европейский Медицинский Центр, г. Москва.

 

 

11:40-11:55  Минимально инвазивная эндовидеохирургическая аденомэктомия.

Попов С.В., Галлямов Э.А., Севрюков Ф.А., Орлов И.Н., Сушина И.В., Вязовцев П.В., Кочкин А.Д., Сергеев В.П., Санжаров А.Е., Новиков А.Б.

Клиника Святителя Луки, г. Санкт-Петербург.

 

11:55-12:10 Техника трансуретральной энуклеации аденомы простаты как предиктор ранней континенции.

Болгов Е.Н., Севрюков Ф.А., Галлямов Э.А., Мартов А.Г., Биктимиров Р.Г., Сергеев В.П., Кочкин А.Д., Новиков А.Б., Санжаров А.Е., Орлов И.Н., Вольных И.Ю., Мещанкин И.В

СКККДЦ, г. Ставрополь.

 

12:10-12:25 Установка уретрального стента при стриктурах уретры.

Кызласов П.С., Мустафаев А.Т., Боков А.И.

Клиника ФМБЦ им. А.И. Бурназяна, г. Москва.

 

 

12:25-12:35 Перкутанная электрорезекция опухоли лоханки единственной почки.

Трушкин Р.Н., Исаев Т.К., Лубенников А.Е., Морозов Н.В., Сурков П.Т.

ГБУЗ ГКБ 52 ДЗ, г. Москва.

 

12:35-12:45 Эндоскопическая инфундибулотомия при нефролитиазе и локальном гидрокаликозе.

Григорьев Н.А., Тедеев Р.Л.

Урологическая клиника, Европейский Медицинский Центр, г. Москва.

 

12:45 – 12:55   Эндовидеоскопическая монополярная En Bloc- резекция стенки мочевого пузыря с опухолью, ретромускулярным доступом.

Фатихов Р.Р.

Жуковская ГКБ

 

12:55-13-05 Комбинированная (миниперкутанная и трансуретральная) нефролитотрипсия при коралловидном уролитиазе.

 Протощак В.В.,  В.В., Паронников М. В., Киселев А. О., Лукинов К. А.

Кафедра урологии Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, г. Санкт-Петербург.

 

13:05-13:15 Совершенствование методов лечения нефролитиаза.

Яровой С.К.

НИИ урологии МЗ РФ, г. Москва.

 

13:15 – 13:30 Эндовидеохирургическое лечение кист почек у детей. 

Коварский С.Л. Захаров А.И., Меновщикова Л.Б., Склярова Т.А., Струянский К.А., Текотов А.Н., Соттаева З.З., Бетанов З.В., Петрухина Ю.В. 

Детская ГКБ им Н.Ф.Филатова

 

 

13:30 -14:00 Перерыв

 

 

14:00- 16:00 Пленарное заседание «Реконструктивная урология I» 

Модераторы: Алферов С.М., Гамидов С.И., Даренков С.П.,  Еникеев М.Э., Живов А.В., Комяков Б.К., Котов С.В., Кызласов П.С., Лоран О.Б., Медведев В.Л., Петров С.Б., Шалекенов Б.У.

 

14:00- 14:15 Многоэтапная реконструкция женской уретры: клинический случай.

Елисеев Д.Э., Качмазов А.А., Бекиев Я.Д.

НИИ урологии и интервенционной радиологии им. Н.А. Лопаткина - филиал ФГБУ НМИЦ радиологии Минздрава, г. Москва.

 

14:15-14:30 Создание артифициального мочевого пузыря у ребенка с множественными пороками развития.

 Даренков С.П., Коварский С.Л., Захаров А.И., Меновщикова Л.Б., Склярова Т.А., Струянский К.А., Текотов А.Н., Соттаева З.З., Бетанов З.В., Петрухина Ю.В.   

   Детская ГКБ им. Н.Ф. Филатова 

 

 

14:30-14:45 Экстренная и срочная уретероилеопластика при ятрогенных повреждениях мочеточника.

Биктимиров Р.Г., Галлямов Э.А., Санжаров А.Е., Трусов П.В., Кочкин А.Д., Сергеев В.П.

ФМБА №119, г. Москва.

 

14:45-15:00 Реконструкция мочеточника: лапароскопическая илеокаликостомия и псоас- хитч.

Кочкин А.Д., Кнутов А.В., Севрюков Ф.А., Новиков А.Б., Сергеев В.П., Санжаров А.Е., Биктимиров Р.Г., Галлямов Э.А.

РЖД г. Нижний – Новгород.

 

     15:00-15:15 Имплантационная хирургия, как способ борьбы с     послеоперационными осложнениями.

Попов С.В., Орлов И.Н., Топузов Т.М.

Клиника Святителя Луки, г. Санкт-Петербург.

 

15:15-15:30 . Приключения вокруг фаллопротеза: кроссовер и нефункционирующий гидравлический имплант, плавающий дефект помпы. 

Живов А.В., Кошмелев А.А.

Урологическое отделение АО "Ильинская больница", г. Москва. 

15:30-15:45 Микрохирургическая варикоцелэктомия по Marmar-Goldstein. 

Кошмелев А.А., Живов А.В.

Урологическое отделение АО "Ильинская больница", г. Москва.  

15:45-16:00 Операции при хордоме полового члены.

 Файзулин А.К.

Отделение плановой хирургии и урологии-андрологии Морозовской ДГКБ, г. Москва.

 

 

16:00-18:30 Пленарное заседание «Лапароскопическая, роботизированная урология II» 

Модераторы: Алферов С.М., Даренков С.П., Комяков Б.К.,  Медведев В.Л., Носов А.К., Перлин Д.В., Петров С.Б., Чернышев И.В., Шпоть Е.В.

 

16:00-16:15 . Разобщение уретроректального свища после лапароскопической простатэктомии.

Галлямов Э.А., Дзитиев В.К., Камалов Д.М,  Тивтикян А.С., Стригунов А.А., Камалов А.А.

Медицинский центр МГУ, г. Москва.

 

16:15-16:30 Мочевой затек в урологической лапароскопии. Ушить нельзя ждать.

 Мамаев И.Э., Глинин К.И., Ахмедов К.К., Сайпулаев Г.Ш., Попова М.Б.

ГБУЗ ГКБ им. В.М.Буянова г. Москва.

 

16:30-16:45 мочеточника при стриктурах средней и нижней трети.

 Котов С.В., Юсуфов А.Г., Гуспанов Р.И., Болотов А.Д., Низин П.Ю., Гаина О.В.

РНИМУ им. Н.И. Пирогова, г. Москва.

 

16:45-17:00 Синхронная робот-ассистированная комбинированная фасцио- и нервосберегающая простатэктомия  и двусторонняя уретероцистостомия  при рубцовой деформации простаты и мочепузырного треугольника.

Еникеев М.Е.

Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, г. Москва.

17:00-17:15 . Робот-ассистированная адеранлэктомия при феохромоцитоме.

Абоян И.А.

МБУЗ КДЦ «Здоровье», г. Ростов-на-Дону.

 

17:15-17:30 Лапароскопическая радикальная цистэктомия с интракорпоральным формированием сферического ортотопического мочевого пузыря.

Носов А.К., Беркут М.В., Федченко А.В., Тяпкин Н.И., Саад А.Э., Мицкевич Д.В., Лушина П.А., Петров С.Б.

НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова, г. Санкт-Петербург.

 

17:30-17:45 . Лапароскопическая геминефрэктомия. 

Трушкин Р.Н., Лубенников А.Е., Исаев Т.К., Кантимеров Д.Ф., Морозов Н.В.

 ГКБУЗ ГКБ 52 ДЗМ. Отделение урологии, г. Москва.

 

17:45-18:00 . Лапароскопический уретеролиз при болезни Ормонда.

Трушкин Р.Н., Лубенников А.Е., Исаев Т.К., Кантимеров Д.Ф., Морозов Н.В.

 ГКБУЗ ГКБ 52 ДЗМ. Отделение урологии, г. Москва.

 

18:00 - 18:15 Бесшовный уретроцистоанастомоз при радикальной простатэктомии

      проф. Забродина Н.Б., проф. Галлямов Э.А., Коваленко А.В.,                            

    Сысоев А.М., Лукин А.В., Бехтева М.Е., Иванцов К.А., Локтев А.В., Лыч С.В.

Центральная Клиническая Больница Гражданской Авиации

 

18:15-18:30 Эндоскопическая комбинированная пиелолитотрипсия у ребенка 13 лет.

Попов С.В., Орлов И.Н., Поляков П.Н., Емельяненко А.В.

ГБУЗ КБ святителя Луки
Детская городская больница Святой Марии Магдалины